Новости

Идея проведения фестиваля «Битва хоров» зародилась в Октябрьском районе г.Красноярска, до 2017 года конкурс проводился по инициативе районной организации Профсоюза. В 2017 году фестиваль-конкурс получил поддержку главного управления образования администрации Красноярска и охватил все районы города.

В этом году сотрудники красноярских школ и детских садов приняли участие в очередной городской «Битве хоров». В 2020 году тема конкурса: «Спасибо жизнь. За все тебе спасибо» (песни посвященные  Году памяти  и славы). В рамках конкурса  можно было использовать не только песни военных лет, но и песни посвящённые сохранению мира, любви к Родине, продолжению жизни, сохранению исторической памяти.

Наш коллектив представил на суд жюри песню «Здравствуй мир!» на музыку Л.Квинт, слова В.Кострова.