Новости

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.  Он позволяет вспомнить о важности душевного и физического здоровья, а также необходимости его своевременной профилактики.

В нашем детском саду, в рамках акции  «Здоровью – зелёный свет!», в старших и подготовительных группах прошли развлечения, направленные на объяснение необходимости заботы о здоровье с молодости и призывающие к тому, чтобы вести подвижный образ жизни.

Зеленый цвет – цвет здоровья, жизни, роста, цвет гармонии с природой и плодородия, символ свободы, радости, надежды и  возрождения. Символом акции служит зеленая ленточка, которую раздают или повязывают на запястье всем её участникам, задавая вопрос  «Что для вас значит здоровье?».

Основа профилактических действий – формирование здорового образа жизни. Одна из главных наших задач      – привлекать детей и родителей к социально-значимой деятельности, позволяющей формировать у них позитивный социальный опыт и готовность к активным социальным действиям.

Придерживаясь активной жизненной позиции, начинаешь увлекаться спортом,  посвящаешь свободное время хобби, а значит, становишься более успешным. Новые привычки помогают покорять новые вершины.

Надеемся, что с помощью профилактической акции нам удастся как можно больше ее участников убедить в том, что здоровье – это не подарок, который человек получает на всю жизнь, а результаты сознательного поведения каждого человека и всех в обществе.

Мероприятия подготовили и провели:

Стойкин Андрей Евгеньевич - инструктор по физическому воспитанию

Побойкина Галина Юрьевна - инструктор по физическому воспитанию

Фотогалерея

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»