Новости

В рамках II Краевого финансового фестиваля  #finfest24 в период с 11.10.2021 года по 17.10.2021 года соорганизаторами педагогом-психологом Кауткиной Варварой Анатольевной и воспитателем Толстопятовой Анной Геннадьевной в нашем учреждении были проведены мероприятия в виде интеллектуальных игр «Что мы знаем про деньги?».

В этот недельный познавательно-информационный проект по финансовой грамотности, о котором было предварительно сообщено на сайте МБДОУ № 330, в социальных сетях https://www.instagram.com/finance_krasnoyarsk/,  детям старшего дошкольного возраста были загаданы загадки на тему финансов, рассказаны пословицы и поговорки, связанные с темой денег. 

Дошкольники в игровой форме узнали новые слова, вспомнили сказки и мультфильмы, связанные с темой денег. Поиграли на физминутках, связанных с темой покупок. Порассуждали о том, как можно получить зарплату в любой профессии и как можно её потратить экономно.

Родителям и педагогам были предложены консультации в виде брошюр в родительских уголках «Советы управления деньгами для ребёнка». Была предложена презентация на тему финансов и экономии. Конечно же, после таких мероприятий детям вручили грамоты от организаторов II Краевого финансового фестиваля и небольшие призы.

Фотогалерея

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»