Новости

Воспитанники МБДОУ № 330, группы «Семицветик» приняли участие в онлайн-фестивале двигательной активности «Сундучок здоровья» среди муниципальных бюджетных (автономных) дошкольных образовательных учреждений Советского района города Красноярска (дети с особыми образовательными потребностями).

Фестиваль проводится с целью привлечения детей к систематическим занятиям физической культурой.

Основные задачи:

Формировать представлений о здоровом образе жизни.

Способствовать повышению положительного эмоционального уровня.

Обогащение двигательного опыта детей, развитие жизненно важных двигательных умений и навыков (инклюзивное образование).

Фестиваль имеет оздоровительную направленность и будет проходить в 4 этапа.

19ноября 2021 года прошёл первый этап фестиваля «На зарядку становись!».

Мероприятие проводилось в формате онлайн. На электронную почту МБДОУ был выслан видео ролик «Домовенок Кузя и его друзья», в котором сказочные персонажи Домовенок Кузя, Фиксики приглашали ребят выполнять вместе с героями  задания.

Во время проведения фестиваля, на экране в музыкальном зале, герои ролика приветствовали детей, загадывали загадки на спортивную тему, выполняли упражнения под музыкальное сопровождение. А также были игровые задания с ритмическими движениями под музыку с применением здоровьесберегающих технологий.

Ребята внимательно слушали героев, отгадывали загадки, делали задания и игры с массажными мячиками, мячами среднего размера и обручами.

Дошкольникам очень понравился первый этап фестиваля, они с нетерпением ждут следующий этап.