21 августа в  Советском районе прошла выставка цветов и даров садово-огороднической деятельности. В этом году результаты своего труда представили почти 250 участников. Сквер на улице Тельмана превратился в большой сад – с цветочными панно, оригинальными композициями из ягод, овощей и фруктов.

Свои работы продемонстрировали не только жители района, но и многие предприятия и организации. Посмотреть на чудеса садоводческого мастерства приехали жители со всего города. Наш детский сад открыл для красноярцев «Лечебницу Бабы-Яги». В ней были представлены средства народной медицины: лук – от семи недуг, лекарственные травы, капустный лист от головной боли, еловые шишки (ручной массажер) и прочие снадобья.