16 ноября 2017 года учителем-логопедом Ивановой И.Н и музыкальным руководителем Ковригиной С.Л. в нашем детском саду было проведено открытое мероприятие по логоритмике для молодых учителей-логопедов Советского района.

На данном мероприятии дети  закрепляли знания о диких животных леса; упражнялись в правильном употреблении существительных в родительном падеже, в образовании притяжательных прилагательных, развивали мимические мышцы, мелкую мускулатуру, речевое дыхание, творческие способности: передавать характер животного в соответствии с музыкальным сопровождением.

В игровой форме детям подготовительной группы «Семицветик»  (воспитатели группы: Тоцкая А.И и Евдокимова О.Н.) были предложены различные упражнения.

В закреплении темы были загаданы загадки, с целью узнавания лесных обитателей. Во время образовательной деятельности были пропеты песенки с игровыми действиями, с целью развития интонационной выразительности голоса, осознанности выполнения изобразительных действий через позу, мимику, характерные движения.

По окончании мероприятия было проведено релаксационное упражнение на развитие мимических мышц.

Специалисты из других учреждений были очень заинтересованы в передачи такого опыта от специалистов нашего детского сада. Выразили желание на дальнейшее плодотворное сотрудничество с учителем-логопедом Ивановой И.Н. и музыкальным руководителем Ковригиной С.Л.