В нашем детском саду проходила тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

В преддверии праздника в нашем детском саду прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Смелые ребята». Дети соревновались, пели песни и с выражением читали стихотворения. Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет. А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети вручили открытки, изготовленные своими руками.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!