Конкурс "Красноярск - душа и сила Сибири" Среди дошкольных образовательных учреждений Советского района

г. Красноярска  (окружной этан микрорайона Северный) прошел смотр-конкурс «Красноярск – душа и сила Сибири». Целью этого конкурса являлось выявление передового педагогического опыта по созданию, обновлению, обогащению предметно-пространственной среды ДОО через создание условий для ознакомления старших дошкольников с городом Красноярском.

Наш детский принял участие в номинации «мини-музей ДОУ» - «Наш край: от Саян до Енисея».  Мини-музей детского сада представлен различными тематическими выставками: «Край великий – край богатый», «От великих побед к золоту», «Красноярск – любимый город», «Стоп – кадр истории», «Библиотека», «Игротека», в которых содержатся экспонаты, которые можно трогать, рассматривать и, конечно, с ними можно играть. И эта особенность, безусловно, очень привлекает детей. А раз у них появляется интерес, обучение становится более эффективным. К тому же мини-музей для ребенка – это что-то свое, родное, так как дети и их родители приняли непосредственное участие в его создании.

По итогам второго этапа  МИНИ-МУЗЕЙ детского сада «Наш край: от Саян до Енисея» ЗАНЯЛ I МЕСТО В ОКРУГЕ СЕВЕРНЫЙ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!