В нашем детском саду давно уже стало доброй традицией устраивать выставку поделок, выполненных руками воспитанников, родителей и воспитателей. На протяжении многих лет мы стараемся приобщать детей к истокам русской народной культуры, народным традициям.

Пасха - это праздник семейный, несущий много добра, любви и света.

Накануне православного праздника Пасха был объявлен конкурс «Пасхальное чудо»

Цель конкурса:

• создание условий для творческого развития и интереса к культурным и православным традициям народа;
  • активизация деятельности педагогов в духовном, нравственном и патриотическом просвещении и воспитании подрастающего поколения;
  • развитие творческих способностей детей дошкольного возраста;
  • привлечение родителей к совместной деятельности с детьми;
  • предоставление участникам возможности соревноваться в дистанционном формате.

Номинации конкурса:

• «Рисунок»
  • «Пасхальные сувениры» (корзинки, тарелки, игрушки, открытки и пр.)
  • «Пасхальное яйцо» (пасхальные яйца, выполненные в различных техниках: роспись, аппликация, декупаж, квилинг, ткань, природный материал, вышивка, бисероплетение, макраме, вязание и т.д).)

Критерии оценки работ:

• соответствие тематике праздника «Пасха»;
  • оригинальность творческого замысла;
  • исполнительское мастерство;
  • техника и сложность (соответствие возрастным особенностям);
  • качество выполнения работы;
  • выразительность и яркость.

Родители сразу откликнулись на просьбу принять участие в конкурсе. Совместно с детьми они выполнили творческие работы. Все работы отличаются оригинальностью, вкусом.

Тайным голосованием сотрудников ДОУ были выбраны победители.

Предлагаем вашему вниманию работы победителей конкурса «Пасхальное чудо»

Всем участникам выставки хочется выразить большую благодарность за творческий подход, оригинальные поделки и умелые руки!

Заигралов Глеб

Савченко Василина