Правила оказания дополнительных платных образовательных услуг.

1. Дошкольное образовательное учреждение может предоставлять платные дополнительные образовательные услуги в целях наиболее полного удовлетворения образовательных потребностей воспитанников ДОУ и их родителей (законных представителей).
  2. Дополнительные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках основной образовательной деятельности (в рамках основных образовательных стандартов), которые ДОУ оказывает бесплатно.
  3. Дополнительные образовательные и иные услуги в соответствии со ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» могут оказываться только с согласия их получателя. Отказ получателя от представления дополнительных услуг не может быть причиной уменьшения объёма представляемых ему основных услуг.
  4. На основании каждой дополнительной услуги составляется смета расходов в расчете на одного получателя этой услуги. (Администрация МБДОУ обязана ознакомить получателей дополнительной услуги со сметой в расчете на одного получателя. Смета разрабатывается непосредственно ДОУ и утверждается руководителем.)
  5. Доходы от оказания дополнительных услуг полностью перечисляются в данное ДОУ в соответствии со сметой расходов.
  6. Образовательное учреждение вправе по своему усмотрению расходовать средства, полученные от оказания дополнительных  услуг, в соответствии со сметой доходов и расходов. Полученный доход находится в  полном распоряжении ДОУ  и расходуется по своему усмотрению на цели развития ДОУ на основании  сметы расходов  (развития и совершенствования образовательного процесса, развития материальной базы учреждения, увеличения заработной платы работникам, выплату налогов и т.д.)
  7. Оплата за дополнительные услуги производится путем перечисления средств на расчетный счет МБДОУ, с указанием названия услуги. Учет услуг ведется в соответствии с ФЗ ОТ 21.11.96 Г. № 129  и инструкции от 31.10.2000г. № 94-н по применению плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности предприятия.
  8. ДОУ ежегодно готовит отчет о поступлении и использовании внебюджетных средств и предоставляет его для ознакомления родителям (законным представителям), Учредителю, государственным (муниципальным) органам управления.
МБДОУ № 40 «Медвежонок» дополнительных платных образовательных услуг не оказывает.

Как добавть АВАТАР (свою фотографию) к своим сообщениям?

Ошибка в тексте?