Воспитатель группы «Росинка», Коновалова О.Г.

Отчет о проделанной работе

Мы речь свою ведём о том,

Что вся земля наш общий дом.

Наш общий дом, просторный дом

Мы все с рожденья в нём живём.

Ещё о том ведём мы речь,

Что мы должны наш дом сберечь.

Давайте докажем, что не зря

На нас надеется земля!

22 апреля люди по всей планете отмечают День Земли. Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды. Мероприятие впервые было организовано Cетью "День Земли". В этот день в разных уголках земного шара неравнодушные к экологическим проблемам люди проводят мероприятия, нацеленные на то, чтобы в мире стало больше чистоты и ответственности. Вот и мы с детьми из разных детских садов, вели беседы об экологических проблемах. Говорили о том, что в этот праздник каждый житель планеты может внести свой маленький вклад в дело защиты окружающей среды: очистить от мусора прилегающую территорию, высадить хотя бы одно дерево, отказаться хотя бы на день от использования автомобиля. Затем по инициативе детей нарисовали планету. Мы своими ладошками показали, что наша планета в Надежных руках!

Для приобщения детей к экологической культуре, изготовили игрушку из природного материала Травянчик. Ее изюминка заключается в том, что, поливая ее водой, через несколько дней, из ее головы начинает расти густая трава. Очень было интересно наблюдать за появлением и ростом первых росточков.

Последняя неделя месяца была посвящена обитателям водоемов, рек, озер и морей. Воспитанники узнали интересные факты из жизни морских обитателей. Каждый день рассказывали ребятам о каком-нибудь морском обитателе, картинки которых предварительно развешивали в группе. В море живет множество обитателей, которые часто совсем не похожи на тех, кто живет на суше. Есть даже морские коровы, морские ежи, морские коньки….

В течении недели играли в дидактические игры, отгадывали загадки, рисовали и знакомились с художественной литературой. В ходе проведения тематической недели, дети совершили самое настоящее увлекательное путешествие, причем не простое, а морское.

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner