муниципальное бюджетное образовательное учреждение

«Детский сад № 42»

Управление образования администрации Советского района г. Красноярска

ул. Ястынская, 11а, г. Красноярск, 660131, тел. (8-391) 2239-192E-mail:dou42@krasmail.ru

Тема отчета «Я ребёнок-я имею право!»

Подготовительная группа «Звездочки»

В нашей группе с 15 по 20 февраля проходила акция «Я ребенок – я имею право!»,

В нашем саду она прошла под лозунгом: «Толерантность – дорога к миру».

«Толерантность» - это слово вобрало в себя несколько понятий: отношения к себе, к людям, к миру, общение с людьми… И все это сопряжено с добротой, любовью и терпением.

В течение недели дети просматривали презентации «Толерантность – что это такое?», «Жилища разных народов». Проводилась беседа «Дети разных народов, мы мечтою о мире живем». В творческой мастерской дети изготовили «Цветок дружбы», составляли творческие рассказы на тему «Мы разные, но такие дружные». Совместно с родителями дети оформляли альбомы «Наши добрые дела».

В завершении недели в группе было проведено спортивное развлечение «Игры народов мира».

Цель: Формирование у детей и взрослых культуры толерантности, желания понять себя и окружающих их людей, а также конструктивных способов взаимодействия друг с другом.

Задачи:

Формировать понятие детей о толерантности.

Развивать способность к толерантному общению, к конструктивному взаимодействию с представителями социума независимо от их принадлежности к национальности и культуре.

Развивать способность предупреждать конфликты и разрешать их конструктивными, ненасильственными средствами.

Участники акции: в акции принимают участие педагоги, воспитанники и их родители.

главного управления
образования по вопросам
качества питания - 226-15-30.

kskobanner