Новости

Формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья является сложной социальной реальностью современного общества. Задача взрослых, а значит НАС с Вами, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ - научить детей проявлять милосердие и  терпимость к людям.

16 ноября – Международный день толерантности. В этот  день в рамках акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» были организованны тематические мероприятия.

В ходе беседы с воспитателями, дети рассуждали, о том, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, речи, поведению, состоянию здоровья, и независимо не от чего, обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность. По состоянию своего здоровья они не могут самостоятельно передвигаться, не видят или не слышат, не могут сами позаботиться о себе, и поэтому им особенно важна наша поддержка и помощь. В рамках акции с детьми была проведена беседа о детях с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

Детям была предложена сказка «Истрия жизни цветов», которая имела впоследствии своё воплощение в большом коллективном рисунке. Каждый рисунок самостоятельно выбирал цвет и сами рисунки были разные. Но это был единый творческий процесс. А завершилась акция танцевальным флешмобом «Ты мой друг и я твой друг!» на свежем воздухе.

Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у ребят таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие друг к другу. Особенно к тем, кому важна наша поддержка и помощь.

Мы разные, но мы ВМЕСТЕ!