«Детский сад № 43»

660077, г. Красноярск, ул. 78 Добр. Бригады, 9, тел. 255-74-19, 255-59-02, e-mail: mdoy43@mail.ru

Аттестация педагогических кадров

Мы - победители Школы светофорных наук!

15 октября команда воспитанников нашего дошкольного учреждения в составе:

Белова Анна, Суханов Алексей, Пальчик Юлия – воспитанников подготовительной группы «Малинка»

Гуссалова Аделина, Попов Кирилл – воспитанников подготовительной группы «Колокольчик»

Бочаров Тимур – воспитанника подготовительной группы «Изюминки»

приняла участие в окружном этапе районной конкурсно-обучающей игры среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Советского района «Школа светофорных наук!

Целью организации конкурсно-обучающей игры является закрепление у дошкольников знаний правил дорожного движения и основ безопасного поведения пешехода, а также совершенствование профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортного травматизма в дошкольных образовательных учреждениях.

Наша команда интенсивно готовилась к участию в данном мероприятии – учили названия дорожных знаков, упражнялись в отгадывании загадок, изучали правила безопасного поведения пешеходов, тренировались в прохождении «полосы препятствий» на самокате.

Ребятам важно было учиться действовать дружно, сплоченно, демонстрировать выдержку и взаимовыручку.

Наконец, наступил день соревнования, наша команда в сопровождении своих наставников – воспитателей отправилась в детский сад № 76, где проходил окружной этап конкурсной игры.

Состоялось открытие соревнования, где командам из детских садов Взлетки игровыми персонажами была задана непростая задача – выполнить все задания маршрутного листа, чтобы «вернуть» сигналы светофора на проезжей части улицы Молокова.

Наша команда отправилась на выполнение заданий, ребятам предстояло выполнить задания на 6 «станциях»:

• «Знатоки дорожных знаков» - здесь команде было необходимо по названию дорожного знака найти его среди других;
  • «Дорога и я» - команде на дорожном макете нужны было найти 10 участников, нарушивших правила дорожного движения;
  • «Дорожная грамота» - ребята отвечали на 15 вопросов устно в виде (теста) на вопросы по правилам дорожного движения;
  • «Отгадай-ка» - ребятам нужно было, выслушав загадку, назвать транспортное средство или дорожный знак, о котором говорилось в загадке;
  • «Давай дружить дорога» - команда собирала пазлы (разрезная картинка) по правилам дорожного движения.

На станции «Ловкие водители» наша команда на самокате проезжала полосу препятствия. Учитывалось общекомандное время, правильность, четкость исполнения, правильная передача эстафеты.

Наши ребята отлично выполнили задания на всех станциях! Усилиями всех участников игры были «возвращены» сигналы на светофор, а значит, «обеспечили» безопасность дорожного движения на той улице, где находятся наши детские сады!

По результатам участия в конкурсно-обучающей игре наша команда заняла I место! Гордимся нашей командой! Желаем успехов на следующем этапе – районном, который состоится 17 октября в детском саду № 25!

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner