«Детский сад № 43»

660077, г. Красноярск, ул. 78 Добр. Бригады, 9, тел. 255-74-19, 255-59-02, e-mail: mdoy43@mail.ru

ВФСК ГТО

15 января в детском саду (в здании на 78 Добровольческой бригады 42)  прошёл весёлый и светлый зимний, народный праздник «Коляда, коляда- отворяйте ворота».  Педагоги, родители и дети  проявили творческий потенциал приготовили к празднику  национальные костюмы, групповые оформили в стиле крестьянской избы. В гости к детям  пришли ряженые в красивых колоритных костюмах с атрибутами колядования, мешком для угощений, со смехом и шумом, играя на трещотках, бубнах. Дети приглашали колядующих в избу, одаривали их угощением. Звучали народные песни, задорные частушки, дети играли в игры, веселились и шутили.  В этот день наши ребята получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры своего народа, его традициям.

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner