«Детский сад № 43»

660077, г. Красноярск, ул. 78 Добр. Бригады, 9, тел. 255-74-19, 255-59-02, e-mail: mdoy43@mail.ru

12 апреля -День космонавтики

В космосе так здорово! Звёзды и планеты

В чёрной невесомости медленно плывут!

В космосе так здорово! Острые ракеты

На огромной скорости мчатся там и тут!

Ежегодно, 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. Этот праздник родился благодаря подвигу первого человека, побывавшего в космосе – Юрия Гагарина. Он совершил исторический полет вокруг планеты Земля.

В рамках этого события во всех группах детского сада прошел тематический день «Космонавтом быть хочу, в ракете в космос полечу».

В зданиипо адресу:ул. 78 Добровольческой бригады, д. 42 дети познакомились с историей освоения космического пространства, были организованы игры, беседы, в старших группах – показ презентации.В старшей группе «Ягодка» организована выставка совместных творческих работ родителей и детей, а также тематическая выставка «Земля в иллюминаторе» с инопланетными цивилизациями и настоящим телескопом.

В подготовительной группе «Умка» дети изучали все планеты и был изготовлен макет нашей солнечной системы. Даже самые маленькие – группа «Теремок» красиво украсили «ракету». Дети больше узнали о планете Земля, о Солнечной системе и звездах, о полетах человека в космос.

В зданиипо адресу:ул. 78 Добровольческой бригады, д. 9 прошла веселая космическая зарядка, ребята слушали и пели песни о космосе, отгадывали космические загадки, совершили виртуальный полёт в космическое пространство, решали космические задачи, разговаривалио космонавтах, о звездах и планетах, о Гагарине и о его подвиге,  о том, какими качествами должен  обладать человек, чтобы быть космонавтом. Мальчишкам и девчонкам старшего возраста было интересно узнать ороли К.Э. Циолковского и С.П. Королева в развитии космического кораблестроения, о том как люди пришли к идее построения первых летательных аппаратов.Все воспитанники с удовольствием мастерили ракеты, инопланетян, макеты Солнечной системы, рисовали космические пейзажи. День космонавтики прошел весело и увлекательно.

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner