«Детский сад № 43»

660077, г. Красноярск, ул. 78 Добр. Бригады, 9, тел. 255-74-19, 255-59-02, e-mail: mdoy43@mail.ru

Безопастность ребенка – в наших руках

В рамках проведения «Единой недели по безопасности дорожного движения «Внимание, ДЕТИ!» с 20 по 24 сентября в детском саду проводились различные мероприятия направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В течение недели дети узнавали новое и закрепляли знания по правилам дорожного движения. В старшей группе «Умка» проводились тематические занятия, в подготовительных группах Радуга» и «Ягодка» - тематическая беседа с приглашением специалиста территориального органа Госавтоинспекции «Безопасность с родителями». Дети старшего дошкольного возраста практиковались на тренажере «Я участник дорожного движения». На прогулке ребята наблюдали за движением автомобилей, а затем переносили свои впечатления на бумагу в виде рисунков. Получилась выставка детских рисунков «Безопасная осень». Родители воспитанников также привлекались к проведению тематической недели, для них организована стендовая консультация о ДДТТ «Безопасность ребенка в руках взрослого». Взрослые приняли участие в челленджах #ГИБДД#Красноярскийкрай#неделябезопасности#ВезуРебенкаПравильно.

С педагогами проведен обучающий семинар в сфере формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении «Научи ребенка ориентироваться на дороге», а также разработана инструкция для воспитателей.

«Неделя безопасности» в старшей группе «Умка»

«Неделя безопасности» в подготовительной группе «Радуга»

ГИБДД#Красноярскийкрай#неделябезопасности#ВезуРебенкаПравильно

Решаем вместе