«Детский сад № 43»

660077, г. Красноярск, ул. 78 Добр. Бригады, 9, тел. 255-74-19, 255-59-02, e-mail: dou43@mailkrsk.ru

Аттестация педагогических кадров

«Мы – участники краевой акции!»

В рамках "Недели психологии" наш детский сад традиционно принял участие в  важной акции краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем", направленной на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья.

В течение недели мы говорили с ребятами о дружбе,  добрых делах и поступках, делали друг другу комплименты и дарили подарки. Итоговым мероприятием  стали «Открытые чтения» - одна из любимых форм воспитанников  нашего ДОУ.

В «Открытых чтениях»,  приняло участие 120 детей подготовительных к школе групп.

Под музыкальное сопровождение и иллюстративный материал, дошколята погрузились в мир сказки, волшебства и человеческих ценностей. По прочтении произведения В. Катаева "Цветик - семицветик" дети размышляли  над ответом на вопрос: «Обязательно ли иметь волшебный цветок, чтобы совершать добрые дела?»  и в беседе отметили, что делать добро легко, и совсем не обязательно иметь волшебный цветок, иногда достаточно просто улыбнуться. А ещё пришли к выводу, что  тот поступок, который совершила Женя помог не только мальчику Вити, но и ей самой.

В этом году сказке исполнилось 81 год, а еë содержание актуально и по сей день, поскольку в ней заложены вечные истины, неподвластные времени.

Решаем вместе

Красноярский стандарт качества образования