«Детский сад № 43»

660077, г. Красноярск, ул. 78 Добр. Бригады, 9, тел. 255-74-19, 255-59-02, e-mail: dou43@mailkrsk.ru

Аттестация педагогических кадров

Праздник Эколят – молодых защитников Природы

В рамках фестиваля «Праздник Эколят  – молодых защитников Природы» в нашем детском саду проведено мероприятие – серия интеллектуальных игр экологического содержания с использованием дидактического пособия «Умный куб».

«Умный куб» направлен на формирование у детей системы знаний, умений и навыков в направлении экологического развития.

Юные Эколята продемонстрировали свои знания экологического содержания: сортировали мусор, играли в игру-ходилку «Юный эколог идет по тропе», отвечая на вопросы викторины, проводили элементарные опыты и фиксировали их результаты, анализировали и делали выводы.

Такие мероприятия стимулируют высокий уровень мотивации детей, интереса к природе и эмоциональной включенности.

Решаем вместе

Красноярский стандарт качества образования