«Детский сад № 43»

660077, г. Красноярск, ул. 78 Добр. Бригады, 9, тел. 255-74-19, 255-59-02, e-mail: mdoy43@mail.ru

ТЕАТР ТЕНЕЙ «В ГОСТИ К ЗИМУШКЕ ЗИМЕ»

29 января в завершение тематической недели под руководством музыкального руководителя Мезенцевой Н.А.,  в нашем детском саду воспитанники младших и средних групп, с интересом смотрели сказку «В гости к Зимушке Зиме», где среди кружевной бумажной красоты ожил настоящий Театр теней.

С помощью театра ребята  переместились в волшебный мир сказки,  где сменялись персонажи и декорации, а изящные резные иллюстрации поражали воображение. После показа спектакля дети с удовольствием  и восторгом рассматривали силуэты персонажей.

И, как и полагается в театре, в конце представления звучали аплодисменты.

Новогодние каникулы

Фотоконкурс Профсоюзные Дед Мороз и Снегурочка

В Красноярском крае по инициативе Президиума Совета молодых педагогов при Красноярском краевом комитете Профсоюза с 21 декабря по 29 декабря 2020 года прошёл фотоконкурс «Профсоюзные дед Мороз и Снегурочка».

На конкурс заявились 150 участников из 20 территорий Красноярского края: Абанского, Ачинского, Балахтинского, Берёзовского, Бирилюсского, Емельяновского, Енисейского, Ермаковского, Рыбинского, Канского, Мотыгинского, Пировского районов. Также проявили себя участники из городов: Минусинска, Ачинска, Назарово, Канска, Красноярска.

Первенство России по фигурному катанию среди юниоров с 3 по 5 февраля 2021 года

Не красна изба углами, а красна пирогами

На новогодних каникулах с 11 января по 18 января в нашем детском саду (в здании на 78 Добровольческой бригады 42)  прошел конкурс  «Не красна изба углами, а красна пирогами».

В конкурсе принимали участие педагоги, воспитанники и родители всех возрастных групп. В группах создана  атмосфера русского народного быта, куда входили элементы и предметы старины, национальные угощения. Но наша страна многонациональная, поэтому родители воспитанников приготовили разные национальные костюмы: русский народный, армянский, татарский.

Жюри подвели итоги конкурса, победители и участники награждены Благодарственными письмами.

Красноярский стандарт качества образования

kskobanner