«Детский сад № 43»

660077, г. Красноярск, ул. 78 Добр. Бригады, 9, тел. 255-74-19, 255-59-02, e-mail: mdoy43@mail.ru

Аттестация педагогических кадров

Фотоконкурс Профсоюзные Дед Мороз и Снегурочка

В Красноярском крае по инициативе Президиума Совета молодых педагогов при Красноярском краевом комитете Профсоюза с 21 декабря по 29 декабря 2020 года прошёл фотоконкурс «Профсоюзные дед Мороз и Снегурочка».

На конкурс заявились 150 участников из 20 территорий Красноярского края: Абанского, Ачинского, Балахтинского, Берёзовского, Бирилюсского, Емельяновского, Енисейского, Ермаковского, Рыбинского, Канского, Мотыгинского, Пировского районов. Также проявили себя участники из городов: Минусинска, Ачинска, Назарово, Канска, Красноярска.

Не красна изба углами, а красна пирогами

На новогодних каникулах с 11 января по 18 января в нашем детском саду (в здании на 78 Добровольческой бригады 42)  прошел конкурс  «Не красна изба углами, а красна пирогами».

В конкурсе принимали участие педагоги, воспитанники и родители всех возрастных групп. В группах создана  атмосфера русского народного быта, куда входили элементы и предметы старины, национальные угощения. Но наша страна многонациональная, поэтому родители воспитанников приготовили разные национальные костюмы: русский народный, армянский, татарский.

Жюри подвели итоги конкурса, победители и участники награждены Благодарственными письмами.

Новый год

Новый год - это всегда волшебный праздник для всех: и детей, и взрослых. Все с нетерпением ждут ЧУДА и Деда Мороза со Снегурочкой! Воспитатели с родителями наших воспитанников постарались привнести Чудо в группы, чтобы порадовать своих чад. В каждой группе и помещениях ДОУ создана неповторимая атмосфера праздника и хорошего настроения для всех.  Также в преддверии Нового года проходил творческий конкурс «Лесная красавица».  Жюри подвели итоги конкурса,  победители и участники награждены Благодарственными письмами.

«Коляда, коляда- отворяйте ворота»

15 января в детском саду (в здании на 78 Добровольческой бригады 42)  прошёл весёлый и светлый зимний, народный праздник «Коляда, коляда- отворяйте ворота».  Педагоги, родители и дети  проявили творческий потенциал приготовили к празднику  национальные костюмы, групповые оформили в стиле крестьянской избы. В гости к детям  пришли ряженые в красивых колоритных костюмах с атрибутами колядования, мешком для угощений, со смехом и шумом, играя на трещотках, бубнах. Дети приглашали колядующих в избу, одаривали их угощением. Звучали народные песни, задорные частушки, дети играли в игры, веселились и шутили.  В этот день наши ребята получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры своего народа, его традициям.

Новогодние утренники

Красноярский стандарт качества образования