«Детский сад № 43»

660077, г. Красноярск, ул. 78 Добр. Бригады, 9, тел. 255-74-19, 255-59-02, e-mail: dou43@mailkrsk.ru

Аттестация педагогических кадров

Праздник русской берёзки

Праздник Эколят – молодых защитников Природы

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ КОЛЯДКИ

Праздник этот самый длинный

Он весёлый и старинный,

Наши прабабушки и  прадедушки

Веселились две недели.

От Рождества и до Крещения,

Приготовив угощенье,

Пели разные колядки

По дворам ходили в святки.

Наряжались и шутили,

Праздник ждали и любили.

Группы детского сада по-прежнему в новогодней мишуре и 18 января в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Данное мероприятие было организовано с целью знакомства детей со старинными русскими традициями, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Хороший эмоциональный настрой подарили детям "ряженные" сотрудники детского сада. В гости к ребятам пришли сказочные персонажи Хозяюшка, Коза, Девица молодая.

Праздник начинался уже с первых звуков аккордеона – звучала народная живая музыка, она погружала всех в историю, в культурные традиции нашей страны. Зажигательные звуки никого не оставили равнодушными, так и хотелось прямо сразу пустится в пляс.

Во всех группах дети играли на русских народных инструментах – ложках, трещотках, бубнах, водили хороводы, загадывали желания, гадали, пели - у всех остались замечательные впечатления о проведенном празднике!

Разноцветные стихи

На маскарад к Деду Морозу

Новый год - это волшебный праздник для детей и взрослых. Все с нетерпением ждут ЧУДА и Деда Мороза со Снегурочкой! Воспитатели с родителями наших воспитанников постарались привнести Чудо в макросреду детского сада, чтобы порадовать своих чад. В каждой группе, фойе, музыкальном зале создана неповторимая атмосфера праздника и хорошего настроения для всех.

По пути «На маскарад к Деду Морозу» дети окунулись в сказочный зимний пейзаж. Сказочные персонажи – красавец Снеговик (выполнен из пластиковых стаканчиков воспитателем – Семеновой А.А.), Снежная Королева, Волшебный Клубочек, Баба Яга встречали ребят: играли, шутили, а дети приготовили сюрпризы для сказочных героев.

Яркие новогодние костюмы не оставили равнодушными Деда Мороза и Снегурочку. Каждый ребенок, в ходе дефиле смог показать и представить свой костюм.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. В этом году Дед Мороз был особенный. Он общался с ребятами через мессенджеры и видеосвязь.  Это не помешало каждому ребенку получить подарок от Деда  Мороза и Снегурочки.

Администрация детского сада  благодарит родителей воспитанников за содействие в подготовке к Новогодним утренникам.

Всех с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым!!!

Решаем вместе

Красноярский стандарт качества образования