В октябре в нашем детском саду прошла акция по сбору макулатуры под девизом «Собери макулатуру – спаси дерево!».

Цель акции – привлечь внимание педагогов, воспитанников,  их родителей к проблеме бережного, рачительного отношения к такому богатству - как лес, который является важным природным ресурсом в хозяйственной деятельности человека, но еще более важным ресурсом в сохранении экологии  окружающей среды – это «легкие нашей планеты».

Акция, в которую мы внесли еще и элемент состязания (какая группа больше спасет деревьев?) началась раньше, чем был назначен день сдачи макулатуры. Родители вместе с детьми стали приносить макулатуру, аккуратно сложенную, связанную  и заранее взвешенную, ведь каждой группе хотелось быть впереди.  Результат превзошел все наши ожидания. Мы собрали больше 600 килограмм!

На первом месте оказалась группа «Бусинки», собрав более 200 кг. макулатуры, на втором месте - группа «Капельки» - 120 кг, на третьем месте -группа «Веснушки» - 115 кг. Остальные группы так же внесли свой весомый вклад.

Мы уверены, что проведенная акция положила начало формированию экологической культуры у наших воспитанников и их родителей и планируем продолжать работать в этом направлении. Хочется верить, что новое   поколение вырастет более экологически грамотным и раздельный сбор мусора будет для него нормой повседневной жизни.

Сейчас на сайте 102 гостя и ни одного пользователя

О персональных данных