Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна

ГТО - это программа физкультурной подготовки «Готов к труду и бороне», существовавшая в нашей странес 1931 по 1991 год, которая охватывает население в возрасте от 10 до 60 лет. С ликвидацией Советского Союза комплекс ГТО прекратил своё существование.

С 2014 года происходит возрождение комплекса в условиях современной России.

Современный комплекс ГТО – это полноценная программа и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации.

Комплекс ГТО состоит из 11 ступеней в соответствии с возрастными группами по 3 уровням трудности, соответствующих золотому, серебряному и бронзовому знаку.

1 ступень – возрастная группа от 6 до 8 лет.

Чтобы ваш ребёнок стал участником комплекса ГТО, родителям нужно зарегистрировать ребёнка на сайте www.gto.ruи получить УИН, сообщить номер ответственному за ГТО в дошкольном образовательном учреждении.

Преимущества комплекса ГТО:

1.  Здоровая, крепкая и гармонично развитая фигура, гибкость, сила и ловкость.

2.  С 2015 года многие ВУЗы субъектов РФ за наличие знака ГТО добавляют балы к результатам ЕГЭ

3.  Школьники, сдавшие нормы ГТО, получают итоговую оценку 5 по физкультуре.

4.  Также инициаторы планируют ввести финансовое вознаграждение за выполнения нормативов для стимулирования граждан.

Сейчас на сайте 1 гость и ни одного пользователя

О персональных данных