Группа «Звездочки»

12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается государственный праздник – День России. Накануне, в группе «Звездочки» прошло праздничное мероприятие, посвященные этому событию.

Цель мероприятия: формирование представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине.

Посмотрев презентацию, дети наглядно смогли увидеть, насколько большая наша страна, сколько народов живет на ее обширной территории в мире и согласии.

Затем в игровой форме прошла викторина «Что я знаю о России». Дети показали свои знания о России, государственной символике: флаге, гербе и гимне.

В творческой мастерской мы с ребятами сделали значки «Я люблю РОССИЮ!».

Россия! Россия! Твой праздник сегодня:
И взрослый, и детский, - праздник народный!
Вот она Россия, наша страна,
Очень и очень большая она,
Россия – Родина, наш дом,
Где вместе с вами мы живём!

Сейчас на сайте 152 гостя и ни одного пользователя

О персональных данных