2018 12 24 1

Выставка детских рисунков ко Дню Матери «Мамочка моя»

Цель: формирование понимания социальной значимости роли матери в жизни человека.

Задачи: учить передавать в рисунке характерные признаки портретной живописи, продолжать учить пользоваться различными средствами рисования; развивать социально-коммуникативные навыки, глазомер, эстетическое восприятие; воспитывать чувства уважения и любви к маме.

Мама – это человек, который может заменить всех, но ее никто и никогда заменить не сможет. Для каждого человека, неважно – маленького или уже совсем взрослого, мама навсегда останется самым главным человеком в жизни. Ежегодно в последнее воскресенье ноября мы чествуем всех матерей, в  рамках празднования Дня матери - наш МАДОУ № 72 проводит выставку детских рисунков.

Участниками выставки стали юные талантливые художники. Ребят попросили нарисовать самого дорогого человека – свою маму. Каждый рисовал, как видел: у некоторых мамы были в образе мифических персонажей, кто-то нарисовал момент из жизни с мамой, а кто-то – портрет. Все рисунки получились невероятно красивыми!

public reception

2018 09 10 08 50 01