2019 01 03

Акция «Дари добро»

«Годы детства - это, прежде всего, воспитание сердца»

В.А. Сухомлинский

В нашем детском саду 19, 20, 21 декабря 2018г. прошла акция «Дари добро», с целью воспитание нравственных качеств на основе добрых, дружеских отношений между детьми, сплочение детского коллектива. Каждый день имел свое название. 19.12.2018г. - «Радуга настроений», ребята знакомились с миром эмоций, создавали «Радугу настроений». В это день играли в игры «Хорошо – плохо», «Живая радуга» и т.д., читали стихотворения, сказки, просматривали мультфильмы, слушание песни и выполняли танцевальные движения.

20.12.2018г. - День комплиментов или день объятий и хороших слов. В группах дети побеседовали о комплиментах, через игры учились «дарить» комплименты, повышали самооценку, учились быть внимательными друг к другу, замечать в друзьях положительные качества характера. А также для укрепления детско-родительского отношения, формирования ценностного отношения к близким людям, для получения позитивной обратной связи от родителей дети рисовали «Портрет мамы в лучах солнца», «Ладошки детей» в результате которых получились непревзойденные и уникальные шедевры. Дети на рисунках своих пальчиков написали ласковые слова в адрес своих родителей. Это вызвало со стороны родителей воодушевление, гордость и радость за своего ребенка.

21.12.2018г.- Уроки доброты. Ребята готовили подарки, инсценировали сказки, беседовали.

У каждого из вас есть маленькое солнышко. Это солнышко – доброта. Доброта, очень нужна и вам самим, и близким вам людям, вашим друзьям, и просто тем, кто вас окружает. Любовь доброго человека, его помощь согревает как солнышко.

public reception

2018 09 10 08 50 01