Акция «Дари добро» 2018

Цель: воспитание нравственных качеств на основе добрых, дружеских отношений между детьми, сплочение детского коллектива.

Задачи: обобщить представления детей о доброте и эмоциональных состояниях, которые соответствуют этому понятию, вызвать стремление совершать добрые поступки; учить передавать эмоциональное состояние человека с помощью мимики, речи; учить дифференцировать поступки сказочных персонажей и давать им моральную оценку; коррекция мыслительной деятельности через анализ сказок; коррекция эмоционально-личностной сферы через драматизацию.

Инсценировка сказки для средней группы «Маячок»

2019 01 11 007

2019 01 11 007  2019 01 11 007

У каждого из вас есть маленькое солнышко. Это солнышко – доброта. Доброта, очень нужна и вам самим, и близким вам людям, вашим друзьям, и просто тем, кто вас окружает. Любовь доброго человека, его помощь согревает как солнышко.

С Днем Победы!

logotip 9 maya