Цель данной акции формирование инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в нашем ДОУ в группах были проведены следующие мероприятия:

показан мультфильм по мотивам сказки В. Катаева «Цветик семицветик». В ходе обсуждения вопроса «Почему из последнего лепестка вырос ещё один волшебный цветок», дети пришли к выводу, что добро порождает добро, каждый должен оказывать помощь и поддержку нуждающимся людям;

проведены этические беседы о добре и зле, организованы и проведены подвижные и дидактические игры;

воспитанников старшего дошкольного возраста познакомили со знаками для инвалидов;

-  релакс терапия «Осенние фантазии»

Проведённые мероприятия способствовали воспитанию у ребят таких качеств как толерантность, доброта, взаимопомощь, неравнодушие к проблемам и потребностям окружающих.

public reception

2018 09 10 08 50 01