Центр изо-деятельности

«Центр изо-деятельности»

В нашем саду проходил смотр-конкурс на лучшее оформление

«Центра  изо-деятельности».

В этом конкурсе мы  заняли  2 место!

Изобразительная деятельность, включающая рисование, лепку и аппликацию, является едва ли не самым интересным видом деятельности детей дошкольного возраста. Она позволяет ребенку отразить в изобразительных образах свои впечатления об окружающем, выразить свое отношение к ним. Поэтому должны быть созданы благоприятные условия для развития эстетического и эмоционального восприятия искусства. В этом большую роль играет «Центр изо-деятельности».

Создавали  мы «Центр изо-деятельности»  по следующим  критериям:

• соответствие центра изо-деятельности возрасту и требованиям ООП ДО;
  • эстетичность (детский дизайн) и педагогическая целесообразность;
  • рациональность размещения; разнообразие изобразительных средств, материалов и оборудования для организации различных видов творческой деятельности (рисование, лепка, аппликация, конструирование, ручной труд);
  • разнообразие форм организации детей в уголке свободной творческой изобразительной деятельности;
  • наличие альбомов;
  • оборудование для художественного ручного труда и конструирования;
  •  наличие образцов декоративно-прикладного творчества;
  • наличие дидактических игр для развития изобразительных умений и навыков;
  • умение презентовать свой центр изобразительной деятельности.

В нашем центре творчества разнообразные изобразительные материалы (цветные карандаши; фломастеры; штампики; витражные краски; акварельные краски; гуашь; трафареты; трубочки для кляксографии, пластиковые вилки; ватные палочки (для нетрадиционных способов рисования); восковые мелки, цветные мелки, точилки и мн. др.).

Обновили дидактические игры, пособия, материалы для знакомства с народным декоративно-прикладным искусством.

С Днем Победы!

logotip 9 maya