Мастер-класс по созданию стенгазеты ко Дню зашитника Отечества 23.02.17

Мастер-класс по созданию стенгазеты ко Дню защитника Отечества.

Совместно с детьми и их родителями мы готовились к конкурсу стенгазет ко Дню защитника Отечества!

В данном конкурсе наша группа заняла  1 место!

Именно во время формирования ребенка как личности, встает острая необходимость заложить в его сознании патриотические чувства, чувство гордости за свое Отечество, вызвать желание быть такими же, как настоящие воины. Для этого необходимо дать представления об армии, о том, каким должен быть настоящий мужчина, что нужно делать для того, чтобы быть сильными, ловкими, смелыми.

Цель:

• Расширить представления детей о Российской  армии.

Задачи:

• Развивать чувство любви к своей семье, Родине, уважение друг к другу.
  • Воспитывать  у дошкольников чувства патриотизма и уважения к старшим.
    • Приобщать детей к коллективному творчеству, вызвать желание к изготовлению подарка для пап.
    • Формировать представления детей о здоровом образе жизни. В мальчиках воспитывать стремление быть сильными, смелыми, а в девочках - уважение к мальчикам, будущим защитникам.
    • Расширять представления детей об Армии, о защитниках Отечества, о военной технике.
    • Воспитывать чувство любви и уважения к Российской Армии.
    • Привлечь родителей к проблеме развития познавательной сферы ребенка, создание поделок, газет и другие форм работы.
    • Стимулировать творческую активность родителей через участие в выставке: «Военная техника».

Для пап дети  сделали подарки, вот такие замечательные кружки!

А вот так мы создавали стенгазеты:

Вот такая коллективная работа у детей  получилась!

Выставку «Военная техника» подготовили совместно с родителями детей нашей группы

Выставка «Военная техника» очень заинтересовала детей

С Днем Победы!

logotip 9 maya