«Детский сад № 80»

Телефон: (391)222-98-89

E-mail: dou80@mailkrsk.ru

График приема граждан:

ВТОРНИК с 9.00 до 12.00 (без предварительной записи)

ЧЕТВЕРГ с 14.00 до 16.00 (без предварительной записи)

Анкета для проведения оценки качества предоставляемых услуг в ДОУ

«Клубный час» Знакомство с новой технологией

17 мая 2018 г., в нашем дошкольном образовательном учреждении прошел первый ознакомительный «Клубный час», принимали участие в нем 5 групп из  среднего и старшего возраста.

Воспитатели с детьми вспомнили правила поведения в клубах, каждый ребенок получил по три жетона красного цвета. Воспитатель объяснил детям, что за один клубный час, руководитель имеет право забрать только один жетон, если за три клубных часа, ребенок остался без жетонов, то на четвертый итоговый клубный час, он не пойдет (такова мера наказания ребенка). Накануне руководители клубов посетили все группы, и рассказали: какие клубы будут открыты для детей, какое количество детей может работать в каждом клубе, и какая работа в них планируется. Дети самостоятельно выбрали интересующий клуб и отправились в него.

Ровно час длилась творческая деятельность в клубах. Клубы были различной тематики – мозаика из бумажного бисера, роспись гипсовых фигур, выпечка печенья, пластилинография, изготовление тряпичной куклы,  мыловарение.

По окончанию занятий, все ребята стали убирать свои рабочие места, и вернулись в свои группы для рефлексии. Сколько же было эмоций!!! Дети на перебой рассказывали о работе в клубе, показывали результат своего труда, подсчитывали жетоны (пытались найти объяснение изъятия жетона) и проговаривали трудности. Дети учились слушать своих сверстников, старались соблюдать правила.

Дети ждут, не дождутся, когда вновь пойдут самостоятельно на выбранный клуб.

Печем печенье

30.05 01

Бумажный бисер

30.05 02