«Детский сад № 80»

Телефон: (391)222-98-89

E-mail: dou80@mailkrsk.ru

График приема граждан:

ВТОРНИК с 9.00 до 12.00 (без предварительной записи)

ЧЕТВЕРГ с 14.00 до 16.00 (без предварительной записи)

Анкета для проведения оценки качества предоставляемых услуг в ДОУ

Последние месяцы календарного года были особенно насыщены деятельностью.

НОЯБРЬ

01.11.2018 Воспитанники группы «СКАЗКА» участвовали в ежегодном фестивале «Школе светофорных наук». Прошли множество локаций с задачами и головоломками, а также соревновались в знаниях правил ПДД.

09.11.2018 в нашем учреждении прошел конкурс проектов среди педагогов. Свои проекты представили Замятина Анастасия Викторовна – инструктор по физвоспитанию. Ее проект по внедрению стэп - аэробики в ДОУ.

Бурковская Елена Сергеевна – воспитатель. Проект направлен на чтение книг в сводное время, а не использование гаджетов.

Вайцель Алина Владимировна – воспитатель. Проект по изучению динозавров.

16.11.2018 мы провели Клубный час не только для детей старших и подготовительных групп, но и для родителей. Взрослые вместе с детьми варили мыло, плели браслеты, танцевали на стэп платформах, рисовали на песке, изготавливали капитошки из надувных шаров и многое другое. Родители получили огромный заряд положительных эмоций.

20.11.2018 Дети подготовительных групп «Сказка» и «Солнышко» - ансабль ложкарей приняли участие в фестивале народного творчества «Гусельки» с русской народной песней «Летели две птички».

22.11.2018 Воспитанник группы «Сказка» Сергей Бусаров принял участие в районом мероприятии «НаукаFest» с проектом о камнях. Так же награды за свои проекты получили и наши педагоги: Замятина Анастасия Викторовна – физ инструктор, Вайцель Алина Владимировна – воспитательно, Бурковская Елена Сергеевна – воспитатель, Жукова Юлия Сергеевна – воспитатель.

19.11-23.11.2018 в учреждении прошла «Неделя Психологии». Подробнее об этом мероможно увидеть в наших новостях.

ДЕКАБРЬ

06.12.2018 В нашем саду прошло общее родительское собрание «Есть вопрос». Обсуждали чему в первую очередь нужно отдать приоритет в воспитании детей, что родители хотят получить от детского сада в воспитании и развитии своего ребенка. Наградили самых активных и инициативных родителей по итогам года похвальными грамотами и благодарностями. Кроме этого, в ходе родительского собрания мы провели 1 отборочный внутренний этап районного конкурса «Битва хоров 2019». Команды групп «Капитошки», «Ладушки», «Курносики» показали номера на русско-народную тематику. Все команды получили приглашения на участия во 2 этапе.

21.12.2018 Наш сад принял 10 команд участников «Битвы хоров 2019» и более 40 зрителей и болельщиков. Тема данного отборочного этапа «Здравствуй зимушка зима». Мероприятие получилось очень масштабным, веселым и интересным. Все команды показали достойные номера. Разнообразие костюмов и реквизита придавало особую яркость мероприятию. Из наших трех команд в следующих этап прошли: группа «Курносики» и самые маленькие участники группа «Ладушки».

24.12.2018 Нас не пугают морозы и ветер. В 08:00 вместе с Зайцем, Снегурочкой, Бабой Ягой и Снеговиком мы провели «Встречу Дедов Морозов». В этом году на встречу пришло более 10 Дедов Морозов. Это традиционное мероприятие в нашем детском саду. Дети располагаются у окошек и смотрят сказку-пантомиму разыгранную родителями и педагогами на площадке возле детского сада.

С 24.12 по 27.12.2018 Неделя Новогодних утренников. В гости к детям помимо Деда Мороза, Снегурочки и Бабы Яги пришли Леший, Водяной, самый настоящий Царь Горох и его Шут, Принцесса Несмеяна, Снеговики, Зайцы, Феи и многие другие.

25.12.2018 Прошел смотр-конкурс «на лучшее оформление группы к Новому году». Каждая группаукрашала свои помещения к новому году в стиле какой-нибудь сказки. Самыми яркими представлениями были группы в стиле «Щелкунчик», «Снежная королева», «Простоквашино», «12 месяцев». Все участники получили памятные призы и грамоты за участие. Почетное 3 место заняла группа «Карусель» - оформление в стиле «Простоквашино». 2 место – группа «Капиошки» - «Щелкунчик». 1 место – группа «Солнышко» - «Снежная королева». И Гран При заняла группа «Колокольчики» - сказка «12 месяцев».

МАСТЕРСКАЯ ДЕДА МОРОЗА.

Comments are now closed for this entry