«Детский сад № 80»

Телефон: (391)222-98-89

E-mail: dou80@mailkrsk.ru

График приема граждан:

ВТОРНИК с 9.00 до 12.00 (без предварительной записи)

ЧЕТВЕРГ с 14.00 до 16.00 (без предварительной записи)

Анкета для проведения оценки качества предоставляемых услуг в ДОУ

Новый 2020год в нашем детском саду начался с праздников.

«Колядки, колядки, собрались ребятки. Мы по садику пошли, вместе Коляду нашли».

Стало хорошей и доброй традицией в нашем МБДОУ проводить рождественские колядки, которые, которые в этом году прошли 14 января.

Данное мероприятие было организовано сцелью знакомства детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитания чувства коллективизма, дружбы, радости общения.

Детям очень нравится встречать у себя в гостях колядовщиков – наряженных взрослых и детей, участвовать в традиционных рождественских играх, водить хороводы, одаривать угощением, слушать весёлые песенки-колядки, которые прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелание здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Отличный эмоциональный настрой подарили "ряженные" детям и сотрудникам детского сада. Они исполнили колядные запевки, присказки, заклички, прославляя Коляду. Вместе с детьми ряженые водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели колядки, желали всех благ и, конечно, просили угощения. Хозяева - ребята и воспитатели – подавали дорогим гостям сладости. Каждый ребенок был рад преподнести колядующим свой дар - конфетку или печенье.

Участвуя в подобных мероприятиях, дает детям возможность прикоснуться к традициям и обычаям русского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Все получили положительные эмоции и хорошее настроение.

17.01. Мы провели красивое и трогательное мероприятие «Рождественская звездочка». На праздник были приглашены родители и сотрудники детского сада. В зале воцарилась особая атмосфера светлой чистоты и искренности детских сердец. Дети показали праздничные танцы, пели песни, принимали участие в инсценировки спектакля. В гости к ребятам пришла Салоха, Баба-Яга и Чертенок... А в завершении мероприятия Салоха пригласила всех ребятишек на чай с конфетами.

21.01. Подвели итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление группы «Новый год по стране идет». Выражаем огромную благодарность всем педагогам за участие и старание.

Гран-при занимает группа «Колокольчики». Они оформили свою группу в скандинавском стиле

1 место группа «Непоседы» - Новый год в Финляндии

2 место группа «Ладушки» - Новый год в Японии

3 место группа «Солнышко» - Новый год в Америке

Специальный приз за особое внимание к мелким деталям в оформлении, получает группа «Карусель». У них Новый год в старой доброй Англии.

Также, выражаем огромную благодарность всем родителям, которые приняли участие в оформлении групп.

28.01. В нашем учреждении прошел городской семинар базовой площадки «Концептуальные основы и особенности реализации ОПДО «Мозаика», ПМК «Мозаичный ПАРК». Наши педагоги рассказали коллегам из других детских садов практику из опыта работы по программе, рассказали о методических пособиях и о преимуществах работы по программе «Мозаичный парк»

Comments are now closed for this entry