«Детский сад № 80»

Телефон: (391)222-98-89

E-mail: dou80@mailkrsk.ru

График приема граждан:

ВТОРНИК с 9.00 до 12.00 (без предварительной записи)

ЧЕТВЕРГ с 14.00 до 16.00 (без предварительной записи)

Анкета для проведения оценки качества предоставляемых услуг в ДОУ

10 декабря 2022 года отмечается Международный  День прав человека. В  преддверии этого дня, в старших группах  и подготовительных группах МАДОУ №80   прошли мероприятия, посвященные этому дню.

Цель мероприятия  - формирование у детей основ правовой культуры, понятия о том, что все люди живут по законам; дети имеют права и обязанности.

В приемной детского сада на этой неделе появились информационные стенды для родителей: «Я ребенок, я имею право!», «История становления законодательства о правах ребенка».

Родителям во время утреннего приема вручили буклеты «Права и обязанности ребенка». С воспитанниками были проведены НОД по темам: «Что такое права человека», «Право ребенка на имя, отчество и фамилию». Поиграли в интерактивную игру « Права сказочных героев». Побеседовали с детьми на темы: «У каждого есть имя», «Жизнь дана на добрые дела». Провели игры: «Что такое хорошо и что такое плохо», «Мы разные, но у нас равные права».

организована выставка детского рисунка

Был организован просмотр обучающих мультфильмов «Смешарики: Азбука прав ребенка». Данное мероприятие оказалось для ребят очень интересным и познавательным.

Comments are now closed for this entry