«Детский сад № 80»

Телефон: (391)222-98-89

E-mail: dou80@mailkrsk.ru

График приема граждан:

ВТОРНИК с 9.00 до 12.00 (без предварительной записи)

ЧЕТВЕРГ с 14.00 до 16.00 (без предварительной записи)

Анкета для проведения оценки качества предоставляемых услуг в ДОУ

В детском саду ведется работа по созданию специальных условий для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для создания доступной среды для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья разработан Паспорт доступности, который включает план мероприятий по организации доступной среды;

также на основании НОК ДО разработан план мероприятий по улучшению условий доступности для инвалидов.

pdfПлан мероприятий по НОКУООД 2020 - МБДОУ № 80

pdfПАСПОРТ ДОСТУПНОСТИ МБДОУ №80

Специально оборудованные учебные кабинеты, средства обучения и воспитания, объекты для проведения практических занятий, объекты спорта, библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1. Для организации коррекционной работы с детьми по преодолению тяжелых нарушений речи оборудованы кабинеты учителей-логопедов.
  2. Для организации коррекционной работы с детьми по формированию и развитию эмоционально-волевой сферы и познавательной деятельности оборудованы кабинеты педагогов-психологов.
Помещение
 функционально предназначение
 Оборудование и оснащение (предметы)
 Организация и проведение психолого-педагогической диагностики;
Организация и проведение коррекционной работы с детьми;
Организация и проведение индивидуальных консультаций;
 Детская мебель;
Стол, стул;
Стимульный материал для психолого-педагогического обследования детей;
Игровой материал;
Развивающие игры.
Организация и проведение диагностики коррекционной работы;
Организация индивидуальных и подгрупповых коррекционных занятий;
Организация консультаций с родителями по вопросам коррекции речи детей
 Большое настенное зеркало;
Стол и стулья для логопеда и детей;
Шкаф для методической литературы, пособий;
Наборное полотно, фланелеграф;
Индивидуальные зеркала для детей;
Материал для обследования звукопроизношения;
Тренажеры, игрушки для развития дыхания;
Дидактический материал для постановки и автоматизации звуков;
Дидактический материал для развития всех сторон устной речи дошкольников.

Библиотека методической литературы находится в методическом кабинете и в группах ДОУ с учетом возрастных особенностей детей. Библиотеки детской познавательной, художественной литературы располагаются в центрах речевой активности каждой возрастной группе. При наличии детей-инвалидов и лиц с ОВЗ возможно создание условий для комфортного пребывания детей в данном учреждении. Так же в детском саду создан библиотечный мини центр "Продвигаем детскую классику"

Обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МАДОУ № 80 имеется возможность беспрепятственного входа и выхода, в том числе с помощью сотрудников ДОУ, возможность самостоятельного передвижения по территории, возможность посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом в ДОУ, возможность оказания помощи инвалидам для получения информации о правилах предоставления услуги. Конструктивные особенности здания МАДОУ №80 не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), здания и помещения образовательной организации частично доступны для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Специальные условиях питания

Отдельное меню для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено

Специальные условиях охраны здоровья

Специальные условия для охраны здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов отсутствуют.

В соответствии Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», вступившего в силу с 01 сентября 2012 г. доступ обучающихся МАДОУ №80 к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.

Электронные образовательные ресурсы

Доступ обучающихся МАДОУ №80 к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.
Электронные образовательные ресурсы, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — не имеются

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования

Технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ не предусмотрено.