«Детский сад № 80»

Телефон: (391)222-98-89

E-mail: dou80@mailkrsk.ru

График приема граждан:

ВТОРНИК с 9.00 до 12.00 (без предварительной записи)

ЧЕТВЕРГ с 14.00 до 16.00 (без предварительной записи)

Анкета для проведения оценки качества предоставляемых услуг в ДОУ

«Мы за спорт, здоровье, мир – ГТО – наш ориентир!»

«Сделай первый шаг – зарегистрируйся на сайте ГТО!»

616dbc348f36c0676c311769f596b536 636x616

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ КОМПЛЕКСА ГТО 8 800 350-00-00

По общим вопросам ВФСК ГТО на территории Красноярского края и города можно обращаться в:

• министерство спорта Красноярского края – Чернов Евгений Владимирович,
  • отдел реализации ВФСК ГТО и развития массового спорта КГАУ «Центр спортивной подготовки» – Макогончук Валентина Афиногеновна, тел.+7 (391) 989-12-93, добавочный 9300, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
  • главное управление по физической культуре и спорту администрации города Красноярска – Зотов Владислав Максимович, ул. Марковского, 53, тел.+7 (391) 222-39-13); Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
  • организационно-ресурсный центр МБОУ ДО «ДООЦ № 1» – Бордюгова Елена Владимировна, тел. +7 (391) 212-12-64, Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.;
  • центры тестирования ВФСК ГТО в Красноярске:

Учреждение, в ведомстве которого ЦТ

Ф.И.О.

руководителя ЦТ

КГАУ «ЦСП»

Палачанин Олег Михайлович

о. Отдыха, 12

989-10-93

доб. 9301

МАУ «ЦСК»

Муравьёв Владислав Александрович

о. Татышев (павильон ГТО)

272-69-28

ФГАУ ВО «СФУ»

Федоров Валентин Иванович

ул. Киренского, 15
СК «Политехнический»

8-913-598-69-50

ФГБОУ ВО «СибГУ»

Лебедихин Владимир Владимирович

ул. Марковского, 57 (прием документов)

ул. Ленина, 80 (площадка тестирования)

222-74-80

lebedihin_vv@ mail.sibsau.ru

Отчет Декадника ГТО

Декадник ГТО 2023 год

«Мы за спорт, здоровье, мир – ГТО – наш ориентир!»

Основная цель проведения декадников ГТО в нашем детском саду это формирование у дошкольников и их родителей интереса к занятиям физкультурой и спортом и ведению здорового образа жизни, повышение мотивации к выполнению нормативов ВФСК ГТО.

Мероприятия декадника носят агитационно-разъяснительный характер. Воспитатели проводят с детьми познавательные беседы о ЗОЖ: "Правила гигиены", "Чистота -залог здоровья!"," Сохрани свое здоровье сам"; читают произведения художественной литературы о спорте и здоровом образе жизни; рассматривают иллюстрации о видах спорта.

В дни декадника параллельно с тематическими занятиями по двигательной деятельности "Шаги истории и развития ГТО" организуем трансляцию тематических видеороликов о ГТО, проводим выставку творческих работ детей/совместных детско-взрослых работ на тему: «ГТО-путь к здоровому образу жизни», фотовыставку с привлечением родителей "Делай как я!Делай как мы!".

В заключение декадника был проведен Клубный час, где дети изготавливали значки, делали необычные мячи и сортсменов из бросового материала.

Приняли участие в конкурсен видеороликов "Наш декадник лучше всех- с ГТО нас ждет успех!"

Декадник ГТО 2022 год

«Мы за спорт, здоровье, мир – ГТО – наш ориентир!»

В период с 15 по 25 марта 2022 года в нашем образовательном учреждении прошел агитационный декадник ГТО. В декаднике приняли участие дети, родители и педагоги.

В целях пропаганды комплекса ГТО были проведены агитационные и тематические мероприятия с детьми и педагогами с просмотром презентаций и познавательных видеороликов «Шаги истории и развития ГТО»«ГТО – путь к здоровью»«Великие спортсмены России», поучаствовали в спортивных соревнованиях «Делай как Я, делай как Мы» с выполнением норм ГТО I ступени, проводилась художественно-продуктивная деятельность «ГТО – путь к здоровому образу жизни». Читали стихотворение Самуила Яковлевича Маршака «Рассказ о неизвестном герое»: пожарные, милиционеры и фотографы разыскивают двадцатилетнего парня, спасшего из огня девочку. Приметы парня, описанные Маршаком в произведении: «среднего роста, плечистый и крепкий, ходит он в белой футболке и кепке. Знак «ГТО» на груди у него. Больше не знают о нём ничего» и провели беседу о том, что же это за знак ГТО на груди у него.

И в заключение акции был создан видеоролик «Папа, мама, я – спортивная семья».