Мининский детский сад «Родничок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей
Емельяновский район, поселок Минино

85 лет Емельяновскому району

Авторизация

День космонавтики — памятная дата, которая отмечается 12 апреля 2021г в 60 раз. В связи с этим 12 апреля  было проведено занятие посвящённое Дню Космонавтики, цель которого расширить и закрепить знания детей о космосе, и о первом космонавте. Вызвать чувство гордости за нашу страну.

Дети узнали, почему наша страна отмечает День Космонавтики, кто такой космонавт и каким он должен быть (сильным, смелым, умным и здоровым), кто полетел первым в открытый космос, как выглядит ракета. Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах.

В детском саду был организован конкурс поделок рисунков о космосе и космонавтах “Космические фантазии”, где дети и родители приняли активное участие.