-2017-

Тридцать первого января прошло районное методическое мероприятие в  МБДОУ в  Мининском  детском саду «Родничок» на тему: «Развитие самостоятельности и  инициативности у детей в разновозрастных группах в ДОУ» на котором присутствовали воспитатели из разных детских садов Емельяновского района . Вниманию гостей были  представлены презентация , а также технологии применяемые  в данном учреждении для развития самостоятельности и инициативности у детей   в соответствии с ФГОС.

В старшей группе дети проживают проект на тему: «Путешествие по природным зонам мира», конечной целью которого - будет создание макетов, посещённых  мест земного шара.

А в подготовительной группе ребята путешествовали по улицам Города в игровой деятельности, закрепляя  правила дорожного движения.

Приглашённые педагоги также оказались вовлеченными  в тематическую неделю нашего детского сада в роли путешественников: соблюдали маршруты, отдыхая в дружной компании коллег у костра , делились опытом работы и подводили  итоги  методического районного мероприятия.

По его результатом всеми присутствующими педагогами принято решение о том , что развитие самостоятельности  и инициативности в дошкольном возрасте очень важно для формирования полноценной личности. В данном  ДОУ  это направление осуществляется  в соответствии с ФГОС, не навязчиво и интересно, через проектную и игровую технологии.

О персональных данных