Мининский детский сад «Родничок» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития детей
Емельяновский район, поселок Минино

85 лет Емельяновскому району

Авторизация

Согласно годовому планув группе “Солнышко” МБДОУ Мининский детский сад прошел ежегодный праздник, посвященный Дню знаний.

Целью проведения мероприятия, являлось развитие интереса детей к школе.

Задачи:

- показать детям общественную значимость праздника – День знаний;

- создать веселое праздничное настроение;

- развивать художественно – эстетический вкус;

- воспитывать дружелюбие.

С Днём знаний воспитанников детского сада пришел поздравить сказочный персонаж Веселушка.

В ходе праздника ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли задания на внимание, пели песни о школе, детском садике, участвовали в аттракционах, танцевали. По завершению праздника ребятам вручили памятные подарки- набор цветных карандашей.

Таким образом, цель и задачи мероприятия были полностью реализованы.

На протяжении всего дня в группе сохранялась праздничная атмосфера, дети получили радость от общения друг с другом, проявили творческую активность.

IMG-8ac773cb6dad4d739c2a92f05459c3b1-V

ДЕНЬЗНАНИЙ В СРЕДНЕЙ ГРУППЕ «ЯГОДКИ»

Цель проведения мероприятия: создание праздничной атмосферы, настроить детей на радость от общения друг с другом, так как дети находятся на адаптационном периоде.

Удивительный и прекрасный праздник День знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный.С Днём знаний воспитанниковсредней группе «Ягодки»пришел поздравить сказочный персонаж Веселушка-Хохотушка! Дети вместе с гостьей праздника с удовольствием играли в игру «Карусель» и танцевали. По итогу ребятам был подарен сладкий подарок. Чувствовалась атмосфера праздника.

2021 09 06 004 IMG_20210901_102519