Праздник 8 Марта в старшей - подготовительной группе «Кораблик»

Ну, вот и снова к нам пришла весна, её мы чувствуем дыханье.

Проснулись реки ото сна, и птиц уж слышно щебетанье. С весной приходит в гости к нам, наш праздник самый-самый светлый. Мы поздравляем наших мам и шлём горячие приветы.

Под фонограмму «Красим губки» группами, изображая модниц, выходили девочки и выполняли движения по тексту песни.

Чтобы праздник нам начать надо ещё краше стать. Мальчики аплодировали стоя.

Наши ребята открыли праздник песней

«Март в окошко тук-тук-тук»

В гости пришёл«солнечный лучик» с волшебной шкатулкой, в ней были собраны желания мам наших ребят

Первое желание. Наши мамы все хотят видеть смелыми ребят. Здоровыми и сильными и самыми спортивными. Ребята выполняли спортивную зарядку «Эй лежебоки».

За вторым желанием пора без опоздания, достаём второй конверт, чтобы вновь узнать секрет! Читали стихи девочки Соня. Т., Арина Б., Лена Е. Подарили песню бабушкам «Кто рассказывает сказки». Пора ещё конверт достать, вновь про желанье рассказать. Опять секретные значки, причём здесь эти башмачки?

Ребята станцевали красивый танец«Дружба»

Лучик предложил ещё один конверт «Что ж девчонкам подарить, чтобы сразу наповал сразить?» Мальчишки нашей группы показали сценку «Чемдевчонок удивить?». Пора желание всем узнать.

Ребята исполнили песню «Нужные слова».

Провели игры

«Весёлый веник»

«Достань конфетку»

музыкальную игру «Шапочка»

Лучик: Ну вот, шкатулку мы вместе закрываем, что впереди мы там не знаем. Событий много на пути сумеем с честью их пройти. На этой радостной ноте мы закончили праздник. Красивых слов, цветов, подарков, удачи, радости во всём. Весны мы вам желаем яркой и поздравляем с женским днём. Мальчики поздравили девочек. А также мальчишки поздравили всех сотрудников детского сада с наступающим праздником «Милые женщины, добрые, верные. С новой веснойВас каплями первыми!».

8 марта, 2021. Группа Ягодки

4 марта 2021г. состоялосьпраздничное развлечение посвященное началу весны и праздника 8 марта в средней группы «Ягодки», организованное воспитателямиПатехиной Н.Н. и Кушниковой Л.А. В ходе развлечения дети исполнили три танца. Танец с ленточками «Выглянуло солнышко», танец хоровод «Березка», танец «Небо».

Спели три песни: «Становится весною», «Маме», «Для кого мы поем». Некоторые дети приняли участие в сценке в образе лесных жителей.

Все дети читали стихи о весне, и играли в веселые игры: «Медведь не спит», «игра с шариком», «Гори, гори ясно».

Развлечение прошло в доброжелательной, непринуждённой обстановке, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.В группе царила атмосферавесенней радости и счастья.

В конце дня дети подарили свои подарки любимым мамам.

Отчет 8 марта, 2021. Группа Лесничок

4 марта 2021 года в старшей группе «Лесничок» прошло праздничное Досуговое развлечение, посвященное Международному женскому дню 8 марта

8 Марта - день торжественный,

День радости и красоты,

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы!

Пришла долгожданная весна, и у каждого малыша наступает волнующий и торжественный день – это радостный праздник его любимых мамочки, бабушки, сестренки! Весной ждут тепла и солнца. Вот так же тепло и солнечно прошел наш праздник!

А вот и наши дети, красивые и нарядные:

Ребятки с

воодушевлением

танцевали,

пели песни

Было много веселых танцев с мультипликационным персонажем Вовкой из тридевятого царства, который пришел к нам на праздник:

И, конечно же, были и шуточные танцы:

И конечно было море приятных эмоций и теплых нежных объятий!

Было весело и интересно! А какие замечательные подарки приготовили наши детки для мам и бабушек – красивые поздравительные открытки!

8 МАРТА… Мы привыкли к нему, как к доброму и яркому празднику.

Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам и бабушек,

за удивительные моменты, которые мы будем вспоминать еще долгое время!

Сейчас на сайте 262 гостя и 1 пользователь

О персональных данных