pdfПразднование 77 летия ВОВ в группе Солнышко

Празднуем 78летие Великой Победы!!!

9 мая – День Великой Победы!!! Один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

День Победы, это День – символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли русского народа, символ достоинства России!

9 мая 1945 года… Всё дальше и дальше теперь от нас эта дата, но мы помним, какой ценой доставалась эта Великая Победа. 9 мая остаётся неизменным, всеми любимым, дорогим народным праздником!

В преддверии праздника в детском саду прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию 78летию ВОВ! Коллектив образовательного учреждения пригласил на концерт Ветеранов труда, Детей Войны и Волонтёров. Всем приглашённым, были вручены пригласительные, сделанные руками воспитанников детского сада в виде фронтового письма.

Концерт поставили и организовали воспитатели старшей группы Алиева Оксана Олеговна и Наумкина Диляра Евгеньевна, которые вовлекли не только ребят из разных возрастных групп, но и педагогический коллектив. Открытие мероприятия происходило под Гимн РФ и торжественно внесенного Российского флага. Мальчики из средней группы порадовали наших гостей танцем «Морячки», воспитанники подготовительной группы исполнили «Вальс», а ребята старшей группы станцевали «Соловушку».

Между танцами ведущие снова и снова погружали окружающих в то страшное военное время. Педагогический коллектив зачитывал стихотворения, а также в память о погибших, они исполнили песню «Журавли». Большое внимание ведущие уделяли ценностям нашего народа: Георгиевской ленте, Красному знамени Победы, Гимну РФ,

Семье. Чтобы показать детям, что это праздник, хоть и со слезами на глазах прозвучали весёлые частушки военной тематики. Сам праздник в детском саду завершился совместным исполнением песни «Этот день Победы!»

Совместно со старшим поколением воспитанники и сотрудники ДОУ совершили совместный ход к поселковому мемориалу ВОВ для возложения цветов.

Такие мероприятия воспитывают у дошкольников уважение к истории страны, ветеранам войны, любовь к Родине, чувство гордости за победу советского народа в Великой Отечественной войне.

Всероссийская патриотическая акция «Окна Победы»

Сейчас на сайте 196 гостей и 1 пользователь

О персональных данных