Наши будни и праздники

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

Цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Задачи: - Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.

- Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре,

пению.

- Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться

самому и доставлять радость другим.

28.12.2021 года вМБДОУ "Мининскийдетский сад "Родничок" прошел новогодний утренник в средней группе «Солнышко». Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, с воспитанниками повторяли песни, новогодние хороводы.

Огромную работу провели по оформлению группы. Окна украсили сюжеты по мотивам сказки «12 месяцев».На портьерах и потолке заискрились снежинки, сосульки. В центре зала – засверкала нарядная ёлочка.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.Сказочные герои Баба Яга, Волк, Снегурочка и Дед Мороз проявили себя хорошими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.Дети читали стихи Деду Морозу, а после представления, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Таким образом, поставленная цель достигнута. Задачи реализованы с применением игровых технологий посредством различных видов детской деятельности: музыкальной, игровой, двигательной, коммуникативной.

Во время новогоднего представления царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников.

1.Фото-Дети рассказывают стихи Деду Морозу.

2.Фото-девочки танцуют танец «Кукол».

3 и 4 фото – танец «Весёлый паровозик»

О персональных данных