Размер шрифта:

Обычная версия

15 марта 2019 года МБУ ЦППМиСП №1 «Развитие» при поддержке Региональной общественной организации Красноярского края «Творческий союз учителей»  провел городской обучающий семинар «Форматы методической работы с молодыми педагогами в образовательных организациях».

В обучающемся семинаре приняли участие методисты, заместители директоров педагоги  в количестве 30 человек Железнодорожного, Центрального, и других районов  г. Красноярска, а также из Манского, Пировского, Ирбейского, Балахтинского, Емельяновского районов Красноярского края и городов Зеленогорска, Ачинска, Канска, Минусинска, Назарово. В реализации программы приняли участие Гуртовенко Г.А., директор  ЦППМиСП №1,  Костина Н.А., заместитель директора, ЦППМиСП №1,   Бордукова С.Н., соучередитель Региональной общественной организации Красноярского края «Творческий союз учителей»,  а так же Чувашева Е.А.,  заместитель директора по научно-методической работе Красноярского педагогического колледжа №1 им. М. Горького.

На семинаре участники познакомились с:

• форматами методической работы с молодыми педагогами в образовательных организациях;
  • формами организации наставничества в практике в мировой практике;
  • технологией сопровождения профессионального и личностного развития молодых педагогов;
  • возможными программами «Введения в профессию молодых специалистов».

Обсудили вопросы, связанные:

• с cопровождением молодых педагогов в период адаптации в образовательных организациях;
  • c требованиями к квалификации наставника;

Участники семинара представили собственный опыт методической работы с молодыми педагогами в образовательных организациях:

• «Сопровождение профессинального развития молодых педагогов на муниципальном уровне» Костырева Е.Г.,  начальник методического отдела МКУ ЦОДОУ;
  • «Наставничество в системе образования. Из опыта работы с молодыми учителями гимназии № 14 «УЭиП» Финогенко В.С.,  методист гимназии № 14 «УЭиП»;
  • «Неделя молодых специалистов в ОУ как форма сопровождения их становления» Сакова Е.С.,  Лысых Я.А., педагоги-психологи МБОУ СШ №19, Железнодорожного района.

Спасибо, всем участникам за плодотворную работу и замечательные эмоции!