В МБУ ЦППМиСП № 1 «Развитие» 19ноября 2020 года прошли игровые сеансы с детьми старшего дошкольного и младшего школьного возрастаи их родителями в рамках акции «Понимаю. Принимаю.Помогаю».

Специалисты центра знакомили детей и их родителей с успешными международными интеллектуальными играми.

1. Это увлекательные полёты со свинками Сони Хеблер «Können Schweine fliegen?» «Умеют ли свинки летать?». Интеллектуальная игра с жетонами.

2. Это ибезумно потрясающая «логическая настольная игра Set»,которая позволяет проверить внимательность и скорость реакции игроков. Игру используют на уроках математики в начальной школе США.

3. И игра «Лоскутное королевство», где участники (дети и их родители, педагоги), становились лордами со своим собственным замком. Строили Замки, обживали зЕмли- плодородные поля, золотые шахты и озёра, в которых полным-полно рыбы.

Главный организатор и затейница —педагог-психолог Центра Хромова Ольга Владимировна.

20 ноябряспециалисты Центра Ожегова Татьяна Рудольфовна и Преснякова Дарья Валентиновна организовалидля малышей и их чудесных помощниц мамнеобычное занятие-игру с элементами экспериментальной деятельности. Ребятишки 2 лет наблюдали за явлениями окрашивания снега, происхождения дождевой тучки, создавали снежное облако! И конечно, много играли!

23 ноября учитель-дефектолог Зощик Екатерина Ивановна провела логопедическое тематическое занятие-развлечение «Осенняя сказка» для неорганизованных детей 3-4 лет, имеющих нарушения речи и их родителей.

В Центре в рамках акции «Улыбайся» была организована фотозонадля детей и родителей Центра с целью вовлечения их в творческую мастерскую.

В субботу 21 ноября учитель-логопед Савинкина Наталья Васильевна провела родительскую видеоконференцию, на которой родители познакомилисьс методами и приемами поставки звуков в домашних условиях.

Решаем вместе
Есть вопрос?

Видеоролики министерства цифрового развития Красноярского края

© CopyRight Детский сад создание сайта: «Меридиан»