19 апреля воспитанницы нашего детского сада Андреева Ксения и Саак Виктория приняли участие в отборочном  этапе Открытого инклюзивного конкурса чтецов «Голову склоню у обелиска».
Этот конкурс посвящен празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
 Жюри оценивало талантливых участников Советского района возрастной категории дошкольники (6-7 лет).
Ксения Андреева читала стих С.Я. Маршака " Мальчик из села Поповки"

Виктория Саак читала  стих И. Расшиваловой " Я верю, в то что выстоит Россия!"

По итогам жюри II место занимает – Андреева Ксения и проходит в финал конкурса.

Мы хотим сказать спасибо нашим воспитанницам за прекрасное прочтение произведений о войне. Также хочется выразить благодарность педагогам и  родителям за прекрасную подготовку к конкурсу.
Ну а Ксении Андреевой желаем удачи на финальном выступлении.

ctai mAb5zs

0mxSrBcNs78LjX0nzwMiJonyXlez3L240wP ad9i3t9AymGwpaGAYRc

11 апреля наш сад принял участие в конкурсе-смотре центров сюжетно-ролевой игры на базе двух групп: 1-я младшая группа "Чебурашка"; 2-я младшая группа "Буратино".

Целью конкурса является развитие инициативы и творчества педагогов в создании условий для организации игровой деятельности детей раннего и дошкольного возраста.

В конкурсе принимали участие педагоги с вовлечением воспитанников и их родителей для обогащения развивающей игровой среды. В группах ДОУ были обновлены и пополнены игровые центры самым разнообразным материалом и атрибутами, который доступен детям по возрасту и содержанию.

В Красноярске после ремонта открылась библиотека имени Корнея Чуковского
После ремонта библиотека преобразилась до неузнаваемости,  в библиотеке появилось два зала: для младших и старших школьников. Также здесь оборудовали звукозаписывающую студию, конференц-зал, переговорную комнату, i-лабораторию, исследовательскую лабораторию и игровой комнатой.  Фонд библиотеки значительно пополнился современной литературой. Педагоги и ребята  из подготовительной груаппы "Радуга" решили не упускать такой решили неупускать такой момент сходили на экскурсию в обновлённую библиотеку. В современной библиотеке можно весело и интересно провести время, поиграть , сделать поделку из бумаги, просто побыть в уютном, красивом, современном и располагающем пространстве. Кто не был, обязательно сходите!

eH0nWeXmRVkH3SCrhageJMUcwtIHpi5K0UGAnSBu yvMYiOyzcdti3IZv7100yBgPM

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

В нашем саду прошла  тематическая неделя посвящённая Дню космонавтики.

Для расширения кругозора в группах были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях. В беседах с педагогами дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство- Ю. Гагарине, первой женщине космонавте В. Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Свои знания и умения дети закрепили в коллективной творческой работе, которая получилась яркой и оригинальной. Так же в фое детского сада были оформлены выставки детских работ «Космическое пространство».

А в пятницу 12 апреля педагоги подготовили для ребят тематические мероприятия, с приглашёнными  космичискими гостями. Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.

123456789101112131415

Первого апреля во всех странах мира отмечается один из самых смешных и веселых праздников. В этот день люди безнаказанно и по-доброму подшучивают друг над другом или просто стремятся развеселить окружающих.

Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать День смеха🤪😎
Самое главное, считают педагоги детского сада, подарить детям хорошее настроение,
чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты.
День Смеха в нашем детском саду прошёл весело и шумно.

Отмечайте праздник смеха,
Позабудьте про заботы,
Шутка, розыгрыш, потеха -
Вот сегодня вся работа!