deti head

Сейчас 166 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

9 октября в нашем детском саду стартовал

Краевой семейный финансовый фестиваль – 2023  #finfest24

Организатор фестиваля Региональный центр финансовой грамотности Красноярского края https://vk.com/rcfg24

Педагоги и родители активно и творчески включились в процесс обучения воспитанников эффективному управлению своими финансами. Все согласны, что такое умение в современном мире актуально развивать уже в дошкольном возрасте.

Вот какие мероприятия у нас прошли:

Финансовое образовательное событие «Золотинка и «бюджетный» зонтик», в роли Золотинки - воспитатель Потылицына Надежда Сергеевна, группа  «Рыбки» #finfest24

9 октября в группе «Рыбки» состоялось финансовое образовательное событие «Золотинка и «бюджетный» зонтик». В роли Золотинки - воспитатель Потылицына Надежда Сергеевна, со своим золотым кошельком и волшебным зонтиком. Золотинка научила ребят грамотно планировать бюджет и продемонстрировала с помощью зонтика, что он будет утекать, если этого не делать. Используя условные обозначения, все вместе разделили расходы -листики на непредвиденные и необходимые, продумали, как рационально тратить деньги на необходимые нужды, чтобы остались средства для накопления. А главное, погуляли по финансовому лесу, где получили много знаний в этой области, и решили дома с родителями тоже спланировать свой бюджет 2023  #finfest24

Театральная постановка на новый лад «Колобок и банкомат». Воспитатель Боровцова Лариса Викторовна, с авторским изготовлением героев сказки (техника амигуруми), группа  «Рыбки» #finfest24

10 Октября группа «РЫБКИ» пригласила ребят детского сада на театральную постановку «Сказка на новый лад «Колобок и банкомат»». Воспитатель Боровцова Лариса Викторовна изготовила героев сказки используя технику амигуруми и на глазах зрительного зала юные герои сочинили сказку, в которой обучали бабку и деда пользоваться банкоматом. Дружно обсудили зачем нужен банкомат и продолжили сочинительство сказки в дома.

Дети были в восторге от того, что стали как взрослые)))

Спортивные игры «Вупсень, Монетки и купюры», в роли Вупсеня – воспитатель Белоусова Светлана Викторовна, группа «Бабочки» #finfest24

10 Октября в группе «Бабочка» прошли веселые соревнования с Вупсенем (в роли Вупсеня – воспитатель Белоусова Светлана Викторовна). Особенно запомнилась финансовая спортивная игра на реакции «Монеты и купюры». Монеты собирались в копилку, а купюры в банкомат. И так им понравилось дружить, что у каждой семьи дома появилась своя копилка и свой банкомат)))

Дидактическая игра «На монетном дворе», воспитатель Козина Оксана Николаевна, группа «Солнышко» #finfest24

12 октября ребята группы «Солнышко» с воспитателем Козиной Оксаной Николаевной стали сотрудниками монетного двора и изготовили монеты разного достоинства. Как «развернуть» такую игру дома в этот же вечер узнали родители.

Клубный час «Купюра с часовней» Лобарева Оксана Геннадьевна, группа «Солнышко» #finfest24

Воспитанники группы «Солнышко» так увлеклись игрой на монетном дворе, что после сна 12 октября решили провести клубный час «Купюра с часовней» со своим воспитателем Лобаревой Оксаной Геннадьевной. Путешествие в мир купюр удивило не только ребят, но и их родителей)

Адрес: ул.Крупской, д.10ж

Телефон: (391) 218-18-62