В нашем детском саду прошла тематическая «Неделя психологии», цель которой: вовлечение всех участников образовательного процесса в совместную деятельность, создание условий для формирования положительной установки, благоприятной психологической и эмоциональной атмосферы в ДОУ.

Для сотрудников детского сада и родителей были проведены 2 акции «Сделай себе комплимент» и «Аптечка для души». Их целью стало создание положительного эмоционального фона в детском саду.

Вначале рабочего дня в холле детского сада сотрудников и родителей ждал сюрприз. Вот такой плакат и корзиночка с конфетами «Аптечка для души»

Каждый желающий мог поднять себе настроение. Для этого нужно было похвалить себя за что-то, а затем взять конфетку, к которой было прикреплено позитивное высказывание или пожелание. Акция вызвала много улыбок и хорошее настроение на весь рабочий день.

В группах проводились коммуникативные игры, которые позволили детям не только повеселиться, но и обратить внимание на эмоции других ребят. Каждое мероприятие вызывало у ребенка положительные эмоции, заинтересовывало и настраивало его на дальнейшую работу в группе или дома. Все занятия с детьми проходили в игровой форме с использованием творческих заданий.

Для педагогов был проведен тренинг «Если хочешь быть счастливым- будь им». Его цель: профилактика синдрома эмоционального выгорания педагогов, через сплочение педагогического коллектива ДОУ и снятие психоэмоционального напряжения.

Во время тренинга педагоги выполнили психологическую зарядку, упражнения: «Галерея личных достижений», «Что вы знаете о здоровье» по принципу «Да и Нет», Простой тест — что для вас важно на самом деле?, Минутка для положительных эмоций «Профессии».

Цель «Недели психологии» была достигнута. Были задействованы все – дети, родители и сотрудники ДОУ. Все мероприятия в той или иной степени для каждого имели свою ценность.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 454 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте