Акция «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем!»

Целью такой акции является формирование инклюзивной культуры общества, толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

В нашем детском саду в рамках акции «Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем» воспитанники приняли участие в драматической постановке «Друг познается в беде».

В рамках акции дети смотрели развивающий мультфильм о доброте «Дорогою добра», воспитывающий нравственные качества: ответственность и способность проявлять сострадание и жалость к другому человеку; помогающий детям осознать, что милосердие способно творить чудеса.

Провели беседу по толерантному отношению к людям с ОВЗ «Мы разные, но так похожи…». Развивали терпимость к различиям между людьми, формировали толерантное, уважительное отношение друг к другу. По окончанию беседы дети сделали и вручили друг другу подарки.

Играли в игры формирующие основы толерантного поведения у дошкольников, развивающие эмоциональную восприимчивость, доверие, умение слушать и слышать друг друга. Выполняли игровой флэш-моб «Давайте вместе», способствующее почувствовать свое тело, снять мышечное напряжение, преодолеть отчужденность.

«Есть такие люди. С ними просто.

Будто ты остался сам с собой.

Ты к нему придешь, как будто в гости,

А выходит встретился с судьбой…»

В нашем ДОУ ребята с удовольствием играют, поют и танцуют. Дети друг другу Помогают, Понимают друг друга и Принимают друг друга такими какие есть. Никто не ссорится - все дружат.

Порядок зачисления в детский сад

Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте