Вниз

ПОЛНОЕ НАЗВАНИЕ: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 6 "Солнышко".

СОКРАЩЕННОЕ НАЗВАНИЕ: МБДОУ № 6 «Солнышко»

ОСНОВАНО: Наш детский сад был открыт в 1967 году.

Учредитель МБДОУ № 6 «Солнышко»- администрация города Красноярска.

Руководитель главного управления образования администрации города
Красноярска – Аксенова Марина Александровна.

МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ УЧРЕДИТЕЛЯ:

АДРЕС: 660049, ул. Урицкого, 117

ТЕЛЕФОН: 8 (391) 263-81-81

МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ:

660100, г. Красноярск, ул. Крупской, 2 А

РЕЖИМ РАБОТЫ: МБДОУ работает по пятидневной рабочей неделе,  с 7:00 до 19:00.

Прием детей в МБДОУ осуществляется с 7:00 до 8:15.

ВЫХОДНЫЕ: суббота, воскресенье, праздничные даты.

Заведующий МБДОУ № 6 "Солнышко" Калинина Юлия Васильевна

Старший воспитатель: Ластовецкая Марина Сергеевна

ГРАФИК РАБОТЫ:

График работы заведующего ДОУ: пн. – пт. 9.00-17.00

ЧАСЫ ПРИЕМА:

понедельник: с 16.00-18.00
суббота, воскресенье – выходные дни

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:

тел 8(3912)478524,

Детский сад предназначен для детей от 1,5 до 7 лет.

Миссия МБДОУ № 6 «Солнышко»: создание  благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе.

Традиции детского сада

Детский сад имеет свои традиции: к каждому празднику проводятся утренники и вечера развлечений, что дает возможность детям реализовать свой творческий потенциал, сформировать музыкальный опыт, развить навыки театрализованной деятельности и в дальнейшем успешно социализироваться в обществе.

Существует еще одна традиция, целью которой является воспитание патриотического отношении к родной стране. Каждый понедельник в утренние часы в спортивном зале детского сада проходит торжественная линейка, на которой объявляется тема недели, вручаются грамоты и дипломы, проводится общая утренняя зарядка и прослушивается гимн Российской Федерации.

О персональных данных