Енисейская Сибирь

Русские узоры

С Днем рождения детский сад!

Праздник «День матери» в нашей группе

В праздник мы поздравили мам и бабушек чтением стихов.

Подарок маме

Маму я свою люблю,
Ей подарок подарю.
Я подарок сделал сам
Из бумаги с красками.
Маме я его отдам,
Обнимая ласково.

(О. Чусовитина)

Русскими народными забавами и предложили мамам вместес детьми сделать тряпичную куклу.

Эта кукла не простая – это народная славянская тряпичная кукла Кувадка. В быту русской деревнитрадиционной игрушкой даже в самых бедных крестьянских семьях с давних времен былатряпичная кукла. В некоторых домах их до ста штук набиралось.Куклы были не только девичьей забавой. Кувадка – одна из самых простых обережных куколок. Ее делали накануне рождения ребенка и вывешивали в избе, чтобы отвлекать внимание злых духов от роженицы и младенца.

Художник-цветик

С октября месяца внашем детском саду один раз в неделю проводится клубный час для воспитанников подготовительных групп.

В нашей группенаходится станция«Художник Цветик»,на которой мы с детьми делаемподелки и рисунки с использованием нетрадиционныхспособов рисования. Тематика поделок и рисунков соответствует теме недели «Перспективно-тематического планаМБДОУ на 2019-2020 учебный год».

Ниже приведены результаты работ двух клубных занятий.

Тема: «Осеннее дерево» (оттиск печатками картофеля)

Тема: «Делаем красивую прическу маме»

В октябрепроводился этап Конкурсно-обучающей игры «Школа светофорных наук - 2019». Наши детибыли в составе команды ДОУ и были награждены грамотой за участие

События ноября

Ноябрь -месяц оказался богат на разные события. Это и участие в отборе на шашечный турнир, и праздник «День Матери», и участие в «Неделе Доброты», участие в спортивном фестивале.

На тематической неделе, посвященной Дню Матери, на клубном часе, мы предложили воспитанникам сделать «Мамину прическу».

Давайте скажем все спасибо
Всем нашим мамам дорогим.
За нашу жизнь, за наше счастье
Мы очень благодарны им.

За трудную за их работу,
Когда воспитывали нас.
За нежность, ласку и заботу
Спасибо скажем мы сейчас.

В День матери сердца открыты
Для самых добрых, теплых слов.
Давайте скажем все спасибо
Всем нашим мамам за любовь!

Вот, что у нас получилось:

Отборочный турна участие в районном шашечном турнире. В нем принимали участие воспитанники подготовительных групп нашего детского сада.

Участие в неделе доброты.

Доброта, доброта,
Доброта вам не малость,
В доброте есть любовь,
И, конечно, есть жалость!

Пусть все люди на свете
Очень любят друг друга,
Пусть не встанут меж ними,
Холода, злые вьюги!

Доброту вы дарите,
От души и спонтанно,
И пусть этот поступок
Не покажется странным!

Наша эмблема доброты.

Наши результаты:

Вспоминая лето 2019г

Вот и лето прошло, наши дети провели его активно и интересно.Воспитатели совместно с родителями оформили газету

Сентябрь – первый месяц осени и начало листопада. Наши воспитанники активно помогают воспитателям в наведении чистоты на участке.

Детско-родительский фестиваль «Коробка»

kskobanner